ELAN SPORTIF  DE CARPIQUET  FOOTBALL : site officiel du club de foot de CARPIQUET - footeo

Championnat DHR

16 juin 2009 - 22:05

composition du Groupe 2
  • Bayeux B
  • Bessin Nord
  • Bretteville sur Odon
  • Carpiquet
  • Cheux St Manvieu
  • Jeunesse Fertoise
  • Selle La Forge
  • Sourdeval
  • St Hilaire-Virey-Landelles
  • Thaon
  • Verson
  • Vire B

 

 

 

 

 

 

Distances calculées sur Michelin,

point de départ le stade de Carpiquet, arrivée stade de l'adversaire:

Vire : 58 kms

La Selle La Forge (à côté de Flers) : 70 kms

Sourdeval : 73 kms

La Ferté Macé : 83 kms

St Hilaire du Harcouët : 100 kms

 

Calendriers:

423454-1.pdf

423455.pdf

 

Composition des groupes seniors Ligue

 

Commentaires

yannus 19 juin 2009 21:09

Championnat correct une bonne place est fort envisageable je pense car aucune équipe bien extraordinaire dans l'ensemble. Allez l' ESC

stevelegoal 18 juin 2009 18:58

aller carpiquet ! a domicile ou a l'extérieur vous allez gagner =) et les derbis faut les gagner

k7 17 juin 2009 14:27

il y a deux bon point dans le tirage le derbis avec cheux et le copain a médhi qui joue a thaon

ContreFavorable 17 juin 2009 13:10

on s'en fou de savoir qui on joue en premier ou en avant-dernier. On va jouer tous les matchs à fond parceque faut pas oublier....CARPIQUET NE LÄCHE JAMAIS

Staff
Flavio
Flavio 17 juin 2009 13:00

le calendrier n'est pas établi je pense, nous avons eu la composition du groupe en avant première avant qu'il soit paru sur le site de la Ligue grâce à Didier

Staff
Guillaume Thion
Guillaume Thion 17 juin 2009 07:30

deja la ferte mace on les a vu au tournoi semi nocturne des samedi c'est vrai qu'ils sont pas mal et oui jimmy4 a raison c'est qui le premier match? exterieur ou domicil?

jimmy4 17 juin 2009 01:02

c vraiment un groupe relevé kel est le premier match

Staff
Flavio
Flavio 16 juin 2009 23:10

des clubs de la Manche et de l'Orne que je connais bien

11-0
Féminines / TREVIERES US 3 jours
Féminines / TREVIERES US : résumé du match 3 jours
5-2
U13 Verts / CINGAL FC 4 jours
U13 Verts / CINGAL FC et VERSON FOOTBALL AS / U13 Rouges : résumés des matchs 4 jours
2-3
VERSON FOOTBALL AS / U13 Rouges 4 jours
7-1
ST DESIR AS / Féminines 10 jours
ST DESIR AS / Féminines et 2 autres : résumés des matchs 10 jours
0-6
ESC B / BOURGUEBUS SOLIERS 10 jours
0-0
AS JULLOUVILE SARTIL / ESC A 10 jours
1-1
MEZIDON USC / U13 Verts 11 jours
MEZIDON USC / U13 Verts et U13 Rouges / U.S. VILLERS BOCAGE : résumés des matchs 11 jours
4-3
U13 Rouges / U.S. VILLERS BOCAGE 11 jours
2-0
U17 / CAEN MOS 11 jours
U17 / CAEN MOS et 2 autres : résumés des matchs 11 jours
5-0
ES THURY HARCOURT / U15 11 jours

JOURS, HORAIRES DES ENTRAINEMENTS.

POLE FOOT A 11

Séniors A,B,C : mardi de 19h15 à 20h45 et jeudi de 19h15 à 20h45

U18 : mercredi de 19h à 20h30 et vendredi de 18h30 à 19h45

U16/U17 : lundi de 18h30 à 19h30, mercredi de 19h à 20h30 et vendredi de 18h30 à 19h45

U15 : lundi de 18h à 19h15 et jeudi de 18h à 19h15


ECOLE DE FOOT

U7 : mercredi de 14h à 15h15

U9 : mardi de 17h30 à 18h30 et mercredi de 14h à 15h30

U11 : mardi de 17h30 à 18h30 et mercredi de 15h30 à 17h

U13 : lundi de 18h à 19h30 et mercredi de 17h à 18h30

 

FEMININES

U17F : mercredi de 17h à 18h30

Séniors F : lundi de 19h à 20h30 et jeudi de 19h à 20h30

 

LES TOPS DU MOMENT !

Les progres.

L'investissement.

La bonne humeur.


LES FLOPS DU MOMENT !

la tribune...

L'eclairage...

...