ELAN SPORTIF  DE CARPIQUET  FOOTBALL : site officiel du club de foot de CARPIQUET - footeo

Coupe de France

24 août 2009 - 16:24

.

Qualification pour le second tour aux dépends d'une autre formation de DHR (Verson) 3 à 0.

2ème TOUR - 30 AOUT 2009

Tous les matches auront lieu à 15 HEURES, sur le terrain du club premier cité.
1.AS VALOGNES ou UC BRICQUEBEC / AS PLAIN COTENTIN
2. US TREVIERES / RS ST SAUVERAIS
3. CREANCES SPORTS / ES DES MARAIS
4. CA PONTOIS / E.LOREY HAUT FEUG
5. AS QUERQUEVILLAISE / AJ ST HILAIRE PV
6. S URVILLE NACQUEVILLE / AS BRIX OU FC EQUEURDREV HAIN
7. AS TOURLAVILLE / CS CARENTANAIS
8. FC DIGOSVILLE / ES POINTE HAGUE
9. PERIERS SPORTS / AS POINTE COTENTIN
10. PL OCTEVILLE / AGNEAUX FC
11. US ST PAIRAISE / TESSY MOYON SP
12. CS VILLEDIEU / FC DES ETANGS
13. US ST QUENTIN/HOM. / AS SACEY TANIS
14. ST HILAIRE VIREY LAND / US DUCEY
15. US ST MARTIN CHAMPS / ES COUTANCES OU AS MONTEBOURG
16. ES MARCEY GREVES / LA BREHALAISE
17. AS JULLOUVILLE SARTILLY / US GRANVILLE
18. ES TRELLLY QUETTREV CO / CONDE SPORTS
19. ESP ST JEAN HAIZE / FC AGON COUTAINVILE
20. A. MESSEI / AS PASSAIS ST FRAIMBAULT
21. ASC PETRUVIENNE / J. FERTOISE BT
22. US MORTAINAISE / L. ST GEORGES OU JS FLERIENNE
23. AS POTIGNY VIL US / CO CEAUCE
24. JS TINCHEBRAY / ES THURY HARCOURT
25. SL VAUDRY / USCO SOURDEVAL
26. US VILLERS BOCAGE / FC FLERS
27. US AUNAY/ODON / AF VIROIS
28. FC LANDAIS / S.ST GEORGES DOMFRONT
29. US MELOISE / FC PAYS AIGLON
30. AS COURTEILLE ALENCON / FC ECOUCHE
31. AS MERLERAULT NONANT / ES FORGES RADON
32. VED BOISTHOREL / US PETRUVIENNE OU CS ORBEC
33. CS PAYS LONGNY / O. ALENCON
34. US MORTAGNAISE / AS PTT ARGENTAN
35. AS MORTEAUX FR ME / UFC ARGENTAN
36. AS DE VILLENEUVE / VIMOUTIERS FC
37. AS LA HOGUETTE / ESFC FALAISE
38. ESI MAY SUR ORNE / ES PORTAISE ou LE TRONQUAY
39. O. LION/MER / BOURGUEBUS SPORTS
40. US BELLENGREVILLE CV / US AIRAN MERY CORBON
41. AST DEAUVILLE / SC HEROUVILLAIS
42. ES BONNEBOSQ / AS PTT CAEN
43. LYSTRIENNE SPORTIVE / ES MOULT
44. ES ESTUAIRE TOUQUES / FC FONTAINE ETOUPEFOUR
45. AS SOLIERS / CA LISIEUX PA
46. AS VILLERS B.B. / LC BRETTEVILLE/ODON
47. NGS VER SUR MER / MALADRERIE OS
48. AM TURQUE HEROUVILLE / BAYEUX FC
49. AFC MOUEN / AJS OUISTREHAM
50. ES LIVAROT / ASC LEXOVIENS
51. AG CAENNAISE / FC BRETTEVILLE/LAIZE
52. US AUTHIE / US THAON FVM
53. US PONT L'EVEQUE / AS DE VIEUX
54. US CREULLY OU ASL AJON / FC ARGENCES
55. ES CARPIQUET / RSG COURSEULLES
56. AS DE ROTS / AS IFS

PROCHAIN TOUR : le 20 SEPTEMBRE 2009

Commentaires

Staff
danette
danette 26 août 2009 10:41

Le match aura lieu le dimanche.avec la foire a tout,ca va etre coton pour se garer!allez carpiquet!carpiquet ne lache jamais!

Staff
The woman's counch
The woman's counch 26 août 2009 09:00

bon courage pour un 2 eme tour qui s annonce palpitant et une equipe de carpiquet qui na rien a perdre sur son terrain humm il y aurait bien des surprises dimanche soir pour se 2eme tour bon match le counch de bretteville.

vv le bon 25 août 2009 18:00

UN GRAND BRAVO AUX JOUEURS...ET AUX COACHS...SURTOUT DANETTE LE BON

roberflo carlos 25 août 2009 16:09

allez hop hop hop les garçons...on passe encore un tour...hop hop hop pour la victoire....

gotlouz 25 août 2009 11:03

Bravo à vous ! Moi je veux des matchs comme celui-ci tous les dimanches

Staff
danette
danette 24 août 2009 21:08

C'est clair,c'etait vraiment pas evident,verson a quand meme une equipe qui tiens la route,ce match valait bien 3 a 4 seances d'entrainement d'un seul coup!vous avez fait plaisir a beaucoups de monde en ce dimanche.faut rien lacher,meme dans les moments difficiles,comme contre verson,vous n'avez rien lacher!

Staff
Guillaume Thion
Guillaume Thion 24 août 2009 21:02

je suis impatient de conaitre notre prochain adversaire

pitchichi 24 août 2009 16:52

on a assuré car c t pa simple; en plus il y a eu quelque surprise!! bretteville/odon battu par hermanville airan bat cheux 1 a 0

Staff
danette
danette 24 août 2009 16:41

allez carpiquet !

11-0
Féminines / TREVIERES US 3 jours
Féminines / TREVIERES US : résumé du match 3 jours
5-2
U13 Verts / CINGAL FC 4 jours
U13 Verts / CINGAL FC et VERSON FOOTBALL AS / U13 Rouges : résumés des matchs 4 jours
2-3
VERSON FOOTBALL AS / U13 Rouges 4 jours
7-1
ST DESIR AS / Féminines 10 jours
ST DESIR AS / Féminines et 2 autres : résumés des matchs 10 jours
0-6
ESC B / BOURGUEBUS SOLIERS 10 jours
0-0
AS JULLOUVILE SARTIL / ESC A 10 jours
1-1
MEZIDON USC / U13 Verts 11 jours
MEZIDON USC / U13 Verts et U13 Rouges / U.S. VILLERS BOCAGE : résumés des matchs 11 jours
4-3
U13 Rouges / U.S. VILLERS BOCAGE 11 jours
2-0
U17 / CAEN MOS 11 jours
U17 / CAEN MOS et 2 autres : résumés des matchs 11 jours
5-0
ES THURY HARCOURT / U15 11 jours

JOURS, HORAIRES DES ENTRAINEMENTS.

POLE FOOT A 11

Séniors A,B,C : mardi de 19h15 à 20h45 et jeudi de 19h15 à 20h45

U18 : mercredi de 19h à 20h30 et vendredi de 18h30 à 19h45

U16/U17 : lundi de 18h30 à 19h30, mercredi de 19h à 20h30 et vendredi de 18h30 à 19h45

U15 : lundi de 18h à 19h15 et jeudi de 18h à 19h15


ECOLE DE FOOT

U7 : mercredi de 14h à 15h15

U9 : mardi de 17h30 à 18h30 et mercredi de 14h à 15h30

U11 : mardi de 17h30 à 18h30 et mercredi de 15h30 à 17h

U13 : lundi de 18h à 19h30 et mercredi de 17h à 18h30

 

FEMININES

U17F : mercredi de 17h à 18h30

Séniors F : lundi de 19h à 20h30 et jeudi de 19h à 20h30

 

LES TOPS DU MOMENT !

Les progres.

L'investissement.

La bonne humeur.


LES FLOPS DU MOMENT !

la tribune...

L'eclairage...

...