ELAN SPORTIF  DE CARPIQUET  FOOTBALL : site officiel du club de foot de CARPIQUET - footeo

Coupe de Basse-Normandie

29 octobre 2009 - 10:17

Séniors et U19

Séniors 3ème Tour: Dimanche 13 décembre à 14h30

Lc Bretteville sur Odon / Es Carpiquet

tirage complet:

3ème TOUR – 13 DECEMBRE 2009

Tous les matches auront lieu à 14 H 30, sur le terrain du club premier cité.

1. Fc Digosville / As Tourlaville
2. As Pointe Cotentin / Fc Sud Hague
3. Cs Carentanais / Es Pointe Hague
4. Octeville Hs / Fc Equeurdreville Hainneville
5. S.Urville Nacqueville / Sm Haytillon
6. E. De Tocqueville / Us Cote Des Iles
7. Us Lessay / As Valognes
8. As Cerences Contrieres / Es Coutances
9. As Sacey Tanis / Fc Agon Coutainville
10. Cs Villedieu / Us St Pairaise
11. Us Percy / As Jullouville Sartilly
12. As Vessey / As Brecey
13. Fc Le Val St Pere / Us Ducey
14. Usm Donville / Es Trelly Quettre.Co
15. Conde Sports / Rsg Courseulles (14)
16. Us Ste Croix St Lo / Lystrienne Sportive
17. Vire Joigne Fc / Es Portaise (14)
18. Ca Pontois / Aj St Hilaire Pv
19. As Berigny Cerisy / Fc St Lo Manche
20. St Hilaire Virey Landelles / Af Virois (14)
21. As Magny Le Desert / Js Flerienne
22. S. St Georges Domfront / Usco Sourdeval (50)
23. Es Bellou / Asc Petruvienne
24. J.Fertoise Bt / As Passais St Fraimbault
25. As La Selle La Forge / Fc Landais
26. Fc Remalard Moutiers / As Gaceenne
27. A. Etoile Du Perche / Fc Du Pays Aiglon
28. A.St Germain Corbeis / Us Alenconnaise 61
29. As Merlerault Nonant / As Ptt Argentan
30. Sees Fc / Fc Carrouges
31. As Courteille Alencon / Ufc Argentan
32. Us Meloise / As Berd'Huis Fb
33. Us Maisons / Us Villers Bocage
34. Js Douvres / Us Bretteville Org.
35. As De Rots / Fc Fontaine Etoupefour
36. Us Cheux St Manvieu / Usi Bessin Nord
37. Lc Bretteville/Odon / Es Carpiquet
38. Asc Lexoviens / Cs Honfleur
39. Dozule Fc / Es Val De L'Orne
40. Ast Deauville / Maladrerie Os
41. As De Vieux / Esfc Falaise
42. Us Pont L'Eveque / Fc Bretteville sur Laize
43. Es Estuaire Touques / Es Hermanville
44. Es Cormelles / Su Dives
45. Es Airan Mery Corbon / Esi May Sur Orne
46. Us Viettoise / Sc Herouvillais
47. As Ptt Caen / Ajs Ouistreham
48. Cs Orbec / Ca Lisieux
49. Us Petruvienne / Es Moult
50. Fc Argences / As Ifs

U19 1er tour : samedi 21 novembre à 15h15

Usc Mezidon Fb / Es Carpiquet


Commentaires

roberflo carlos 29 octobre 2009 17:11

l'esc ne lache jamais !! le 3ème tour l'esc va le passer,de meme que les U19 contre mézidon vont gagner.....

alexandre besnardeau 29 octobre 2009 13:12

mezidon, je sais pas se que sa vaut mais va falloir ke certain se bouge le cul si on veu gagner

0-4
A. CAEN SUD / ESC A 4 jours
A. CAEN SUD / ESC A : résumé du match 4 jours
0-0
Plateau à CHL Terre et Mer / U11 Rouges 6 jours
Plateau à CHL Terre et Mer / U11 Rouges et 2 autres : résumés des matchs 6 jours
0-1
AUTHIE US / U13 Verts 6 jours
1-3
U13 Rouges / ENT.S.F.C. FALAISE 6 jours
0-5
U17 Féminines / FC Flers 11 jours
U17 Féminines / FC Flers : résumé du match 11 jours
2-1
COL MONTG JS / ESC C 20 jours
COL MONTG JS / ESC C et 2 autres : résumés des matchs 20 jours
1-1
ESC B / U.S. THAON LE FRESNE 20 jours
3-0
A.S. ST VIGOR LE GRA / ESC A 20 jours
0-0
U11 Rouges / PLATEAU A ES CARPIQUET 27 jours
U11 Rouges / PLATEAU A ES CARPIQUET et 2 autres : résumés des matchs 27 jours
3-1
U.S. AUNAY S/ODON / U15 27 jours

LES TOPS DU MOMENT !

L'honnêteté.

Les séances d'entrainement !

La qualification de la A et de la C en coupe !

La soirée du club qui approche !

 

 

LES FLOPS DU MOMENT !

Tout va bien. :)

LE MOT DU CLUB : TOUS AVEC K7 !

Résultat de recherche d'images pour

Alain Davot,joueur de l'E.S.Carpiquet Football.

K7,tu es le bienvenu au stade,quand tu veux! :)