ELAN SPORTIF  DE CARPIQUET  FOOTBALL : site officiel du club de foot de CARPIQUET - footeo

Tirage 4ème tour Coupe de BN

20 décembre 2010 - 21:11

ESC / Fc Vire Joigne

Dimanche 9 Janvier l'équipe fanion accueillera le Fc Vire Joigne (50) pour le quatrième tour de la Coupe de Basse-Normandie.

 

Le tirage complet ici



 

 



PROMOTION D HONNEUR

 POULE 2
Classement au : Vendredi 17 décembre 2010 
Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 As Jullouville Sarti 34 9 8 1 0 0 16 3 0 13
2 Us Granville 2 31 9 7 1 1 0 22 6 0 16
3 As Brecey 26 9 5 2 2 0 21 12 0 9
4 Es Coutances 2 26 10 4 4 2 0 20 14 0 6
5 Fc Vire Joigne 24 9 5 0 4 0 25 21 0 4
6 Fc St Lo Manche 3 22 9 4 1 4 0 17 17 0 0
7 Fc Des Etangs 20 10 2 4 4 0 14 18 0 -4
8 Us St Quentin/Homme 20 9 3 2 4 0 13 26 0 -13
9 Tessy Moyon Sp. 19 9 3 1 5 0 12 17 0 -5
10 Fc Le Val St Pere 17 9 2 2 5 0 12 13 0 -1
11 Fc Roncey 15 9 1 3 5 0 13 21 0 -8
12 Es Marigny Lmv 10 9 0 1 8 0 6 23 0 -17

Commentaires

vv le bon 21 décembre 2010 08:17

Bon tirage sur le papier, mais sur le terrain....ATTENTION !!!!!!!.En plus match de reprise début janvier donc, il faudra etre pret physiquement et dans les tetes. BIZZZZZZZ . VV

11-0
Féminines / TREVIERES US 1 jour
Féminines / TREVIERES US : résumé du match 1 jour
5-2
U13 Verts / CINGAL FC 2 jours
U13 Verts / CINGAL FC et VERSON FOOTBALL AS / U13 Rouges : résumés des matchs 2 jours
2-3
VERSON FOOTBALL AS / U13 Rouges 2 jours
7-1
ST DESIR AS / Féminines 8 jours
ST DESIR AS / Féminines et 2 autres : résumés des matchs 8 jours
0-6
ESC B / BOURGUEBUS SOLIERS 8 jours
0-0
AS JULLOUVILE SARTIL / ESC A 8 jours
1-1
MEZIDON USC / U13 Verts 9 jours
MEZIDON USC / U13 Verts et U13 Rouges / U.S. VILLERS BOCAGE : résumés des matchs 9 jours
4-3
U13 Rouges / U.S. VILLERS BOCAGE 9 jours
2-0
U17 / CAEN MOS 9 jours
U17 / CAEN MOS et 2 autres : résumés des matchs 9 jours
5-0
ES THURY HARCOURT / U15 9 jours

JOURS, HORAIRES DES ENTRAINEMENTS.

POLE FOOT A 11

Séniors A,B,C : mardi de 19h15 à 20h45 et jeudi de 19h15 à 20h45

U18 : mercredi de 19h à 20h30 et vendredi de 18h30 à 19h45

U16/U17 : lundi de 18h30 à 19h30, mercredi de 19h à 20h30 et vendredi de 18h30 à 19h45

U15 : lundi de 18h à 19h15 et jeudi de 18h à 19h15


ECOLE DE FOOT

U7 : mercredi de 14h à 15h15

U9 : mardi de 17h30 à 18h30 et mercredi de 14h à 15h30

U11 : mardi de 17h30 à 18h30 et mercredi de 15h30 à 17h

U13 : lundi de 18h à 19h30 et mercredi de 17h à 18h30

 

FEMININES

U17F : mercredi de 17h à 18h30

Séniors F : lundi de 19h à 20h30 et jeudi de 19h à 20h30

 

LES TOPS DU MOMENT !

Les progres.

L'investissement.

La bonne humeur.


LES FLOPS DU MOMENT !

la tribune...

L'eclairage...

...