1er tour de Coupe de France

2 août 2011 - 20:53

Mercredi 31 août 18h

Esi May Sur Orne (PH)/ Es Carpiquet (mercredi 31 août à 18 h) 

 

 

 

 

 

 

 

Tirage complet:

1. Cs Villedieu / Fc Equeurdreville Hainn.(mercredi 31 aout à 18h) 
2. As Jullouville Sartilly / Es Pointe Hague (mercredi 31 aout à 18h)
3. Es Picauville / Fc St Lo Manche (mercredi 31 aout à 18 h) 
4. Sm Haytillon / Es Coutances (mercredi 31 aout à 18 h) 
5. As Cerencaise / Us Ducey (mercredi 31 aout à 18 h) 
6. Ouest Cotentin Fc / Us St Pairaise (mercredi 31 aout à 18 h) 
7. As Sideville Vi.Te.H / Cs Carentanais 
8. Rs St Sauverais / As Tourlaville 
9. Es Tirepied / Usco Sourdeval 
10. Us Lessay / Us Ste Croix St Lo 
11. As Montebourg / Agneaux Fc 
12. Fc Roncey / Conde Sports 
13. As Berigny Cerisy / Fc Agon Coutainville 
14. Ca Pontois / St Hilaire Virey Landelles 
15. S.Urville Nacqueville / As Valognes 
16. Es Trelly Quettreville.Co / Uc Bricquebec 
17. As Plain Cotentin / As Querquevillaise 
18. As Sacey Tanis / P. St Jamaise 
19. Us Gavray / Tessy Moyon Sp. 
20. Periers Sports / A.St Martin Ha.To.Co 
21. Esp. St Jean Haize / Vire Joigne Fc 
22. Es Marigny Lmv / Fc Le Val St Pere 
23. As Brix / Us Cote Des Iles 
24. Es Isigny Le Buat / As Brecey 
25. Fc Digosville / Pl Octeville 
26. Creances Sports / Fc De L'Elle 
27. Fc Des Etangs / Us St Quentin sur le Homme 
28. La Brehalaise / Us Mortainaise 
29. Ste Suzanne / Fc Croix Carol 
30. Gazelec Fc / Bricqueboscq Sp 
31. Es Munevillaise / Lingreville Mont.Hau 
32. St Jean Champ / As Vessey 
33. F.Cantonal St Pois / As Folligny 
34. As Greville Hague / Es Pirou 
35. Us St Martin Champs / Us Percy 
36. Fc Yvetot Bocage / Fc Val De Saire 
37. As Ste Marie Mont / Aj St Hilaire Pv 
38. Us Vesly Laulne / St Jean Baisants Sp 
39. Es Gouville / Es St Sauveur Rondehaye 

40. Sc Damigny / Us Alenconnaise 61(mercredi 31 aout à 18 h) 
41. As Sarceaux Espoir / Fc Argentan (mercredi 31 aout à 18 h) 
42. Fc Du Pays Aiglon / A. Etoile Du Perche 
43. Sees Fc / Vimoutiers Fc 
44. Fc Landais / Js De Tinchebray 
45. Us Athis / J.Fertoise Bt 
46. Us Meloise / As Merlerault Nonant 
47. A. Chailloue / As Gaceenne 
48. Us Andaine / Am La Ferriere 
49. Fc St Germain Coudre / Sam Football 
50. Us Moussonvilliers / As Berd'Huis Fb 
51. A.St Germain Corbeis / As Courteille Alenc. 
52. S. St Georges Domfront / As Passais St Fraimbault 
53. Csl Echalou / Sl Petruvien 
54. As La Selle La Forge / Co Ceauce 
55. Es Forges Radon / Vedette De Boisthorel 
56. Cs Pays Longny / Us Mortagnaise 
57. Us Putanges / Fc Carrouges 
58. Esp. Conde Sur Sarthe / Us Theilloise 
59. Fc Pays Bellemois / As Valframbert 
60. As Bouce / A. De Messei 

61. Fc Inter. Bocage / L. St Georges (61) 
62. Us Villers Bocage / Af Virois (mercredi 31 aout à 18 h) 
63. Es Hermanville / Ajs Ouistreham (mercredi 31 aout à 18 h) 
64. Us Thaon Fvm / As Ptt Caen (mercredi 31 aout à 18 h) 
65. Bourguebus Soliers / As Ifs (mercredi 31 aout à 18 h) 
66. As Cabourgeoise / Sc Herouvillais (mercredi 31 aout à 18 h) 
67. Us Lexovienne / Cs Honfleur (mercredi 31 aout à 18 h) 
68. As St Cyr Fervaques / Ca Lisieux Pa (mercredi 31 aout à 18 h) 
69. Ag Caennaise / Su Dives (mercredi 31 aout à 18 h) 
70. Js Douvres / Rsg Courseulles (mercredi 31 aout à 18 h) 
71. As Verson / Maladrerie Os (mercredi 31 aout à 18 h) 
72. Esi May Sur Orne / Es Carpiquet (mercredi 31 aout à 18 h) 
73. As De Rots / Lc Bretteville sur Odon (mercredi 31 aout à 18 h) 
74. As St Desir / As Villers Blonville Benerville 
75. Es Cormelles / Esfc Falaise 
76. Beuvillers Cs / Us Viettoise 
77. Us Bellengreville Cv / Fc Orne Et Odon 
78. Asc Lexoviens / Cs Orbecquois Vesp. 
79. Es Bonnebosq / Us Petruvienne 
80. Us Aunay Sur Odon / Fc Bretteville Sur Laize 
81. As Cahagnaise / Lystrienne Sportive 
82. Us Authie / Es Amfrevillaise 
83. Us Cresserons / Afc Mouen 
84. Cl Colombellois / Usi Bessin Nord 
85. Fc Sud Ouest Caen / Fc St Sylvain 
86. St Paul Du Vernay Fc / As St Vigor Le Grand 
87. Us Cheux St Manvieu / Es Thury Harcourt 
88. Ua St Sever / As Suisse Nde 
89. Es Moult / Es Livarotaise 
90. As Gibervillaise / Us Pont L'Eveque 
91. Asl Ajon / Es Du Tronquay 
92. As Vaudry Truttemer / Esm Condeen 
93. Es Courtonnaise / Fc Vicomtais 
94. As Mathieu / Us Maisons 
95. Stade St Sauverais / Us Houlgate 
96. Es Val De L'Orne / Am Turque Herouville 
97. Ngs Ver Sur Mer / Es Escoville Herouvillette 
98. As Potigny Vil.Us / Asc Petruvienne 
99. Asl Chemin Vert / Amc Val D'Auge 
100. Dozule Fc / Es Estuaire Touques 
101. Es Isigny sur Mer / Es Portaise 
102. Js Colleville / Cambes En Plaine Sp 
103. O.Lion Sur Mer / Fc Argences 
104. Fc Baventais / Usc Mezidon Fb 
105. Us Tilly Sur Seulles / As De Vieux 
106. As Morteaux Fr.Me / As Bieville Beuville 
107. Js Fleury Sur Orne / Us Bretteville Org. 

Prochain tour : 4 septembre 2011

Commentaires

3-0
AS VERSON / U15 3 jours
AS VERSON / U15 et 6 autres : résumés des matchs 3 jours
1-0
U15 / AGNEAUX F.C. 3 jours
0-3
U17 / SM CAEN 3 jours
4-0
AVT G. CAENNAISE / U13 "Rouges" 3 jours
0-3
Féminines / HERMANVILLE LION FC 3 jours
3-0
MATHIEU AS / Seniors C 3 jours
2-4
Seniors B / US TILLY S/SEULLES 3 jours
7-2
GRANDCAMP EM / Féminines 5 jours
GRANDCAMP EM / Féminines et 4 autres : résumés des matchs 5 jours
0-7
Féminines / MALADRERIE 5 jours
2-7
THUE ET MUE FC / U13 "Verts" 5 jours
6-0
U13 "Rouges" / ORBEC CS 5 jours
2-2
Sm Caen 2 / U13 "Rouges" 5 jours
1-0
USC MEZIDON / U17 10 jours

LES TOPS DU MOMENT !

La belle prestation des U17 en coupe de Basse-Normandie !

 

LES FLOPS DU MOMENT !

Afficher l'image d'origine