ELAN SPORTIF  DE CARPIQUET  FOOTBALL : site officiel du club de foot de CARPIQUET - footeo

Coupe de BN

6 octobre 2011 - 21:15

Tirage du second tour

L'équipe fanion se déplacera à Pont Hébert (50)  pour y affronter le Ca Pontois, équipe de 1ère division.

 

tirage complet:

 

Us Cote Des Iles
 
Fc Digosville
 
Dimanche 16 octobre 2011 - 15H00
Es St Sauveur Rond.
 
Us Vesly Laulne
 
Dimanche 16 octobre 2011 - 15H00
As Negreville
 
Es Quettetot
 
Dimanche 16 octobre 2011 - 15H00
Sm Haytillon
 
As Montebourg
 
Dimanche 16 octobre 2011 - 15H00
As Querquevillaise
 
Rs St Sauverais
 
Dimanche 16 octobre 2011 - 15H00
As Pointe Cotentin
 
Cs Carentanais
 
Dimanche 16 octobre 2011 - 15H00
Uc Bricquebec
 
Fc Agon Coutainvil
 
Dimanche 16 octobre 2011 - 15H00
As Sideville Vi.Te.H
 
Es Picauville
 
Dimanche 16 octobre 2011 - 15H00
Es Gouville
 
As Greville Hague
 
Dimanche 16 octobre 2011 - 15H00
Us Auvers Baupte
 
Bricqueboscq Sp
 
Dimanche 16 octobre 2011 - 15H00
Us Lessay
 
A.St Martin Ha.To.Co
 
Dimanche 16 octobre 2011 - 15H00
Fc Sud Hague
 
As Valognes
 
Dimanche 16 octobre 2011 - 15H00
S.Urville Nacquevill
 
As Martinvast
 
Dimanche 16 octobre 2011 - 15H00
Us Mortainaise
 
Sl Petruvien
 
Dimanche 16 octobre 2011 - 15H00
La Brehalaise
 
As Jullouville Sarti
 
Dimanche 16 octobre 2011 - 15H00
Usm Donville
 
S. St Georges Domf.
 
Dimanche 16 octobre 2011 - 15H00
As Cerencaise
 
Us St Pairaise
 
Dimanche 16 octobre 2011 - 15H00
Av. Hambye
 
Us St Martin Champs
 
Dimanche 16 octobre 2011 - 15H00
As Brecey
 
Es Terregatte Beuv.
 
Dimanche 16 octobre 2011 - 15H00
Asc Tertre
 
Fc Le Val St Pere
 
Dimanche 16 octobre 2011 - 15H00
Coudev Hud As
 
Es Tirepied
 
Dimanche 16 octobre 2011 - 15H00
Us Gavray
 
As Sacey Tanis
 
Dimanche 16 octobre 2011 - 15H00
Fc Roncey
 
Lc Bretteville/odon
 
Dimanche 16 octobre 2011 - 15H00
Es La Meauffe
 
Fc St Lo Manche
 
Dimanche 16 octobre 2011 - 15H00
Tessy Moyon Sp.
 
Rsg Courseulles
 
Dimanche 16 octobre 2011 - 15H00
Ca Pontois
 
Es Carpiquet
 
Dimanche 16 octobre 2011 - 15H00
E.Cambernon Courcy
 
Es Portaise
 
Dimanche 16 octobre 2011 - 15H00
As Berigny Cerisy
 
As St Vigor Le Grand
 
Dimanche 16 octobre 2011 - 15H00
Es Marigny Lmv
 
As De Rots
 
Dimanche 16 octobre 2011 - 15H00
Fc Des Etangs
 
Conde Sports
 
Dimanche 16 octobre 2011 - 15H00
Lingreville Mont.Hau
 
Us Villers Bocage
 
Dimanche 16 octobre 2011 - 15H00
E. Lorey Haut.Feug.
 
Es Trelly Quettre.Co
 
Dimanche 16 octobre 2011 - 15H00
E.Montpinchon Savign
 
Es Coutances
 
Dimanche 16 octobre 2011 - 15H00
Aubigny Sc
 
Es Des Marais
 
Dimanche 16 octobre 2011 - 15H00
Us Couterne Ha.Te.Fr
 
Asc Petruvienne
 
Dimanche 16 octobre 2011 - 15H00
Esb St Cornier Lande
 
As Passais St Fraimb
 
Dimanche 16 octobre 2011 - 15H00
Us Andaine
 
Usco Sourdeval
 
Dimanche 16 octobre 2011 - 15H00
Am La Ferriere
 
Cs Villedieu
 
Dimanche 16 octobre 2011 - 15H00
Es Bellou
 
Esm Condeen
 
Dimanche 16 octobre 2011 - 15H00
Co Ceauce
 
Js De Tinchebray
 
Dimanche 16 octobre 2011 - 15H00
L. St Georges
 
Us Athis
 
Dimanche 16 octobre 2011 - 15H00
Rc Halouze
 
A. De Messei
 
Dimanche 16 octobre 2011 - 15H00
Ea Nonant
 
Fc Pays Bellemois
 
Dimanche 16 octobre 2011 - 15H00
St Paul Montligeon
 
Fc Argentan
 
Dimanche 16 octobre 2011 - 15H00
Cs Pays Longny
 
As Courteille Alenc.
 
Dimanche 16 octobre 2011 - 15H00
Esp. Conde S/sarthe
 
As De Villeneuve
 
Dimanche 16 octobre 2011 - 15H00
Fc St Germain Coudre
 
Sam Football
 
Dimanche 16 octobre 2011 - 15H00
Us Le Sap
 
Iton F. Chandai
 

Commentaires

JOURS, HORAIRES DES ENTRAINEMENTS.

POLE FOOT A 11

Séniors A,B,C : mardi de 19h15 à 20h45 et jeudi de 19h15 à 20h45

U18 : mercredi de 19h à 20h30 et vendredi de 18h30 à 19h45

U16/U17 : lundi de 18h30 à 19h30, mercredi de 19h à 20h30 et vendredi de 18h30 à 19h45

U15 : lundi de 18h à 19h15 et jeudi de 18h à 19h15


ECOLE DE FOOT

U7 : mercredi de 14h à 15h15

U9 : mardi de 17h30 à 18h30 et mercredi de 14h à 15h30

U11 : mardi de 17h30 à 18h30 et mercredi de 15h30 à 17h

U13 : lundi de 18h à 19h30 et mercredi de 17h à 18h30

 

FEMININES

U17F : mercredi de 17h à 18h30

Séniors F : lundi de 19h à 20h30 et jeudi de 19h à 20h30

 

LES TOPS DU MOMENT !

Les progres.

L'investissement.

La bonne humeur.


LES FLOPS DU MOMENT !

la tribune...

L'eclairage...

...