ELAN SPORTIF  DE CARPIQUET  FOOTBALL : site officiel du club de foot de CARPIQUET - footeo

Tirage Coupe de BN

7 novembre 2011 - 21:08

.

En Coupe de Basse-Normandie :

-l'équipe fanion se déplacera au Tronquay le 20 NOVEMBRE à 14h30 (3ème tour)

 

-les U19 accueilleront Bretteville l'Org. le 10 décembre à 15h15 (2ème tour)

tirage complet coupe de BN Seniors:

1. As Pointe Cotentin / As Tourlaville 
2. Es Quettetot / Bricqueboscq Sp 
3. Fc Digosville / As Sideville Vi.Te.H 
4. Us Vesly Laulne / Sm Haytillon 
5. As Valognes / As Querquevillaise 
6. Us Lessay / Es Pointe Hague 
7. As Greville Hague / S.Urville Nacqueville 
8. Es Trelly Quettre.Co / Es Coutances 
9. Aubigny Sc / Es Portaise (14) 
10. Agneaux Fc / Bayeux Fc (14) 
11. P. St Jamaise / Us Granville « B » 
12. As Jullouville Sartilly / Am La Ferriere (61) 
13. Us St Martin Champs / Js De Tinchebray (61) 
14. Es Tirepied / As Brecey 
15. A. De Messei / Fc Le Val St Pere (50) 
16. Sl Petruvien / Esm Condeen (14) 
17. Us Gavray / Usco Sourdeval (50) 
18. As Passais St Fraimb / St Hilaire Virey Landelles (50) 
19. S. St Georges Domf. / Us St Pairaise (50) 
20. Fc Pays Bellemois / Us Le Sap 
21. Esp. Conde Sur Sarthe / Vimoutiers Fc 
22. Sam Football / J.Fertoise Bt 
23. As Courteille Alencon / Fc Du Pays Aiglon 
24. Sc Damigny / As Sarceaux Espoir 
25. A. Etoile Du Perche / Fc Argentan 
26. Us Mortagnaise / Sees Fc 
27. Us Athis / Fc Flers « B » 
28. Es Beny Bocage / Us Ste Croix St Lo (50) 
29. Us Villers Bocage / Fc Agon Coutainville (50) 
30. Fc Fontaine Etoupef. / Tessy Moyon Sp. (50) 
31. Asc Petruvienne / Fc Des Etangs (50) 
32. Es Du Tronquay / Es Carpiquet 
33. Js Audrieu / Lystrienne Sportive 
34. Us Maisons / Fc St Lo Manche (50) 
35. As Cahagnaise / As St Vigor Le Grand 
36. Es Amfrevillaise / Ast Deauville « B » 
37. Us Houlgate / Us Petruvienne 
38. Fc Argences / Esfc Falaise 
39. Esi May Sur Orne / Ajs Ouistreham 
40. Es Val De L'Orne / As Ifs 
41. Us Lexovienne / As Verson 
42. O.Lion S/Mer / Maladrerie Os 
43. Usm Blainville / As De Rots 
44. As Demouville Fb / Us Pont L'Eveque 
45. Usc Mezidon Fb / Sc Herouvillais 
46. Us Gueriniere / Cs Orbecquois Vesp. 
47. Us Thaon Fvm / Amc Val D'Auge 
48. Asc Lexoviens / Cs Honfleur 
49. As Cabourgeoise / Am Turque Herouville 
50. As Villers B.B. / Lc Bretteville sur Odon 

Commentaires

Staff
danette
danette 8 novembre 2011 10:22

C'est sur un tour de coupe de Basse normandie au Tronquay en 2005 que je me suis peté le genou,pour ensuite,arreté le foot.Un super terrain(LOL) et un grand souvenir pour moi...MDR!

11-0
Féminines / TREVIERES US 5 jours
Féminines / TREVIERES US : résumé du match 5 jours
5-2
U13 Verts / CINGAL FC 6 jours
U13 Verts / CINGAL FC et VERSON FOOTBALL AS / U13 Rouges : résumés des matchs 6 jours
2-3
VERSON FOOTBALL AS / U13 Rouges 6 jours
7-1
ST DESIR AS / Féminines 12 jours
ST DESIR AS / Féminines et 2 autres : résumés des matchs 12 jours
0-6
ESC B / BOURGUEBUS SOLIERS 12 jours
0-0
AS JULLOUVILE SARTIL / ESC A 12 jours
1-1
MEZIDON USC / U13 Verts 13 jours
MEZIDON USC / U13 Verts et U13 Rouges / U.S. VILLERS BOCAGE : résumés des matchs 13 jours
4-3
U13 Rouges / U.S. VILLERS BOCAGE 13 jours
2-0
U17 / CAEN MOS 13 jours
U17 / CAEN MOS et 2 autres : résumés des matchs 13 jours
5-0
ES THURY HARCOURT / U15 13 jours

JOURS, HORAIRES DES ENTRAINEMENTS.

POLE FOOT A 11

Séniors A,B,C : mardi de 19h15 à 20h45 et jeudi de 19h15 à 20h45

U18 : mercredi de 19h à 20h30 et vendredi de 18h30 à 19h45

U16/U17 : lundi de 18h30 à 19h30, mercredi de 19h à 20h30 et vendredi de 18h30 à 19h45

U15 : lundi de 18h à 19h15 et jeudi de 18h à 19h15


ECOLE DE FOOT

U7 : mercredi de 14h à 15h15

U9 : mardi de 17h30 à 18h30 et mercredi de 14h à 15h30

U11 : mardi de 17h30 à 18h30 et mercredi de 15h30 à 17h

U13 : lundi de 18h à 19h30 et mercredi de 17h à 18h30

 

FEMININES

U17F : mercredi de 17h à 18h30

Séniors F : lundi de 19h à 20h30 et jeudi de 19h à 20h30

 

LES TOPS DU MOMENT !

L'herbe haute....:)

LES FLOPS DU MOMENT !

la tribune...

L'eclairage...