Tirage Coupe de BN

7 novembre 2011 - 21:08

.

En Coupe de Basse-Normandie :

-l'équipe fanion se déplacera au Tronquay le 20 NOVEMBRE à 14h30 (3ème tour)

 

-les U19 accueilleront Bretteville l'Org. le 10 décembre à 15h15 (2ème tour)

tirage complet coupe de BN Seniors:

1. As Pointe Cotentin / As Tourlaville 
2. Es Quettetot / Bricqueboscq Sp 
3. Fc Digosville / As Sideville Vi.Te.H 
4. Us Vesly Laulne / Sm Haytillon 
5. As Valognes / As Querquevillaise 
6. Us Lessay / Es Pointe Hague 
7. As Greville Hague / S.Urville Nacqueville 
8. Es Trelly Quettre.Co / Es Coutances 
9. Aubigny Sc / Es Portaise (14) 
10. Agneaux Fc / Bayeux Fc (14) 
11. P. St Jamaise / Us Granville « B » 
12. As Jullouville Sartilly / Am La Ferriere (61) 
13. Us St Martin Champs / Js De Tinchebray (61) 
14. Es Tirepied / As Brecey 
15. A. De Messei / Fc Le Val St Pere (50) 
16. Sl Petruvien / Esm Condeen (14) 
17. Us Gavray / Usco Sourdeval (50) 
18. As Passais St Fraimb / St Hilaire Virey Landelles (50) 
19. S. St Georges Domf. / Us St Pairaise (50) 
20. Fc Pays Bellemois / Us Le Sap 
21. Esp. Conde Sur Sarthe / Vimoutiers Fc 
22. Sam Football / J.Fertoise Bt 
23. As Courteille Alencon / Fc Du Pays Aiglon 
24. Sc Damigny / As Sarceaux Espoir 
25. A. Etoile Du Perche / Fc Argentan 
26. Us Mortagnaise / Sees Fc 
27. Us Athis / Fc Flers « B » 
28. Es Beny Bocage / Us Ste Croix St Lo (50) 
29. Us Villers Bocage / Fc Agon Coutainville (50) 
30. Fc Fontaine Etoupef. / Tessy Moyon Sp. (50) 
31. Asc Petruvienne / Fc Des Etangs (50) 
32. Es Du Tronquay / Es Carpiquet 
33. Js Audrieu / Lystrienne Sportive 
34. Us Maisons / Fc St Lo Manche (50) 
35. As Cahagnaise / As St Vigor Le Grand 
36. Es Amfrevillaise / Ast Deauville « B » 
37. Us Houlgate / Us Petruvienne 
38. Fc Argences / Esfc Falaise 
39. Esi May Sur Orne / Ajs Ouistreham 
40. Es Val De L'Orne / As Ifs 
41. Us Lexovienne / As Verson 
42. O.Lion S/Mer / Maladrerie Os 
43. Usm Blainville / As De Rots 
44. As Demouville Fb / Us Pont L'Eveque 
45. Usc Mezidon Fb / Sc Herouvillais 
46. Us Gueriniere / Cs Orbecquois Vesp. 
47. Us Thaon Fvm / Amc Val D'Auge 
48. Asc Lexoviens / Cs Honfleur 
49. As Cabourgeoise / Am Turque Herouville 
50. As Villers B.B. / Lc Bretteville sur Odon 

Commentaires

Staff
danette
danette 8 novembre 2011 10:22

C'est sur un tour de coupe de Basse normandie au Tronquay en 2005 que je me suis peté le genou,pour ensuite,arreté le foot.Un super terrain(LOL) et un grand souvenir pour moi...MDR!

3-0
AS VERSON / U15 3 jours
AS VERSON / U15 et 6 autres : résumés des matchs 3 jours
1-0
U15 / AGNEAUX F.C. 3 jours
0-3
U17 / SM CAEN 3 jours
4-0
AVT G. CAENNAISE / U13 "Rouges" 3 jours
0-3
Féminines / HERMANVILLE LION FC 3 jours
3-0
MATHIEU AS / Seniors C 3 jours
2-4
Seniors B / US TILLY S/SEULLES 3 jours
7-2
GRANDCAMP EM / Féminines 6 jours
GRANDCAMP EM / Féminines et 4 autres : résumés des matchs 6 jours
0-7
Féminines / MALADRERIE 6 jours
2-7
THUE ET MUE FC / U13 "Verts" 6 jours
6-0
U13 "Rouges" / ORBEC CS 6 jours
2-2
Sm Caen 2 / U13 "Rouges" 6 jours
1-0
USC MEZIDON / U17 10 jours

LES TOPS DU MOMENT !

La belle prestation des U17 en coupe de Basse-Normandie !

 

LES FLOPS DU MOMENT !

Afficher l'image d'origine