ELAN SPORTIF  DE CARPIQUET  FOOTBALL : site officiel du club de foot de CARPIQUET - footeo

Convocations 25 et 26 mai

25 mai 2013 - 00:13

Seniors A : Match à Carpiquet contre Af Virois 2 à 15h dimanche 26 mai.

Rdv 13h30 au synthé.

Sont convoqués : Tony Lehoux - Najim Mohammadi - Selim Benbraik - Kevin Lemonnier - Bastien Hamon - Benjamin Hamon - Maxime Jouanne - Jérôme Esnouf - Jonathan Pottier -  Samuel Desgrippes - Steve Badros - Damien Blusseau

Dirigeants : Christophe Dan - Didier Lecossu

Seniors B : Match à Vire contre Af Virois 3 à 15h dimanche 26 mai.

Rdv 12h45 au synthé.

Sont convoqués : Benoît Cherruault - Clément Fouet - Axel Lenormand - Julien Stephan - Yann Niard - Nicolas Courteille - Jérémy Janvier - Kevin Copaver - Yohann Lecossu - Damien Lepetit - Christophe Gasnier - Jérémy Guillemot - Désiré Gueba

Dirigeants : Ludovic Dan - Jean-Paul Dufloux - Nicolas Fouet

Seniors C : Match à Carpiquet  contre Cheux St Manvieux à 19h15 samedi 25 mai.

Rdv 18h au synthé.

Sont convoqués : Mathieu Leterrier - Maxime Minervini - Dimitri Blusseau - Jordan Viglieri - Angelo Lievens - Gauthier Deschamps - Paul Michenaud - Stéphane Gnaé - Jessy Gost - Ludovic Dan - Emmanuel Guerville - Thomas Fouilleul - Tristan Liard

Dirigeants : Claude Minervini - François Liard

D-Team : Match à Escoville contre Escoville Hérouvillette B à 15h dimanche 26 mai.

Rdv 13h30 au synthé.

Sont convoqués : Nicolas Marin - Eddy Binet -Julien Riviere - Yohann Simon - Mickael Callec - Maxime Piton - Dylan Gouadon - Robin Foure - Martin Gonneau - Kevin Soulard - Florian Foyer - Yann Lorant - Jeoffrey Pellerin

Dirigeants : Sylvain Bossé - Stéphane Riviere - Steve Ravet

Commentaires

JOURS, HORAIRES DES ENTRAINEMENTS.

POLE FOOT A 11

Séniors A,B,C : mardi de 19h15 à 20h45 et jeudi de 19h15 à 20h45

U18 : mercredi de 19h à 20h30 et vendredi de 18h30 à 19h45

U16/U17 : lundi de 18h30 à 19h30, mercredi de 19h à 20h30 et vendredi de 18h30 à 19h45

U15 : lundi de 18h à 19h15 et jeudi de 18h à 19h15


ECOLE DE FOOT

U7 : mercredi de 14h à 15h15

U9 : mardi de 17h30 à 18h30 et mercredi de 14h à 15h30

U11 : mardi de 17h30 à 18h30 et mercredi de 15h30 à 17h

U13 : lundi de 18h à 19h30 et mercredi de 17h à 18h30

 

FEMININES

U17F : mercredi de 17h à 18h30

Séniors F : lundi de 19h à 20h30 et jeudi de 19h à 20h30

 

LES TOPS DU MOMENT !

Les progres.

L'investissement.

La bonne humeur.


LES FLOPS DU MOMENT !

la tribune...

L'eclairage...

...