ELAN SPORTIF  DE CARPIQUET  FOOTBALL : site officiel du club de foot de CARPIQUET - footeo

Coupe de France : Tirage du 3ème Tour

5 septembre 2013 - 19:53

E.S.Carpiquet - F.C.Bayeux

Ce jeudi 5 Septembre 2013 avait lieu le tirage du 3ème Tour de la Coupe de France au siège de la Ligue de Football. Philippe REDON,ancien professionnel et ami du Président, accompagnait la Commission de Gestion des Compétitions pour effectuer le tirage au sort !

 

Les matches auront lieu le 15 Septembre sur le terrain du 1er club cité.

  1. Lystrienne Sportive - FC Equeurdreville-Hainneville
  2. ES Le Tronquay - Condé Sports
  3. JS Douvres - US Granville
  4. RS St-Sauveur le V. - US St-Pairaise
  5. ES Carpiquet - Bayeux FC
  6. AS Cérences - CS Carentan
  7. Cambes en Plaine - USCO Sourdeval
  8. AS Passais St-F. - AS Valognes
  9. AS St-Martin - AS Tourlaville
  10. AS Brecey - ES Pointe Hague
  11. AS St-Vigor - US St-Quentin
  12. ES Portaise - RSG Courseulles
  13. AS Jullouville Sartilly - AF Virois
  14. FC Roncey - FC Saint-Lô Manche
  15. S. Urville Nacqueville - FC Agon-Coutainville
  16. UC Briquebec - FC Flers
  17. AS Courteille Alençon - CS Honfleur
  18. US Andaine - Maladrerie OS
  19. US Alençonnaise 61 - AS PTT Caen
  20. AS Verson - Bourguebus Soliers
  21. ESFC Falaise - USON Mondeville
  22. SU Dives - SC Hérouvillais
  23. CL Colombellois - FC Argentan
  24. FC Pays Aiglon - AJS Ouistreham
  25. ES Cormelles - JS Colleville
  26. US Athis - AS Ifs
  27. FC Argences - AS Berd'huis ou Pays d'Ouche
  28. Vimoutiers FC - CA Lisieux
  29. AS Biéville ou FC Vicomtais - AS Gacé
  30. ES Livarotaise - J. Fertoise BT

Bons matches à tous et Allez Carpiquet !

Commentaires

1-9
U15 / AS VALOGNES environ 14 heures
U15 / AS VALOGNES : résumé du match environ 14 heures
5-2
U11 Rouges / US Thaon environ 19 heures
U11 Rouges / US Thaon et 7 autres : résumés des matchs environ 19 heures
U11 Rouges / US Thaon et 3 environ 19 heures
4-4
U13 Verts / US Authie environ 20 heures
2-6
U13 Verts / As St Vigor 2 environ 20 heures
2-1
Féminines / C.H.L TERRE ET MER environ 20 heures
4-5
U17 Féminines / BAYEUX FC environ 20 heures
2-1
US VILLERS BOCAGE / U18 environ 20 heures
2-5
ESC B / Fleury sur Orne A environ 20 heures
6-0
ESC B / J.S. FLEURY S/ORNE environ 20 heures
ESC A / FC Cingal et 5 10 jours
2-5
ESC A / RSG Courseulles 10 jours
ESC A / RSG Courseulles et ESC A / Bayeux FC : résumés des matchs 10 jours

LES TOPS DU MOMENT !

L'honnêteté.

Les séances d'entrainement !

 

LES FLOPS DU MOMENT !

Tout va bien. :)

LE MOT DU CLUB :BONNE ANNEE 2018

Bonne année 2018 à tous les Carpions !

Santé,bonheur et...Des buts !