ELAN SPORTIF  DE CARPIQUET  FOOTBALL : site officiel du club de foot de CARPIQUET - footeo

Convocations seniors

6 septembre 2013 - 21:40

Samedi 7 et Dimanche 8 Septembre 2013

Convocations Seniors du 7 ET 8 Septembre 2013 

Seniors A: Samedi 7 Septembre 2013/Championnat/Match à Saint Hilaire du Harcouet contre Saint Hilaire Virey Landelles/Coup d'envoi à 19H15/Match sur pelouse naturelle/Rendez vous à 16H45 au synthétique/Staff:Desgrippes Samuel-Badros Steve-Dan Christophe-Lecossu Didier/Sont convoqués:Tony Lehoux, chouchou,Guillaume Legendre,Jerome Esnouf,Célim Benbraik,Najim Mohammadi, Mika Pichelot, Kévin Lemonnier, Maxence Jaunet, Willy Suret,Bastien Hamon, Anthony Champain,Axel Lenormand,Ugur Bulut.

 

Seniors B: Dimanche 8 Septembre 2013/Championnat/Match à Carpiquet contre Bretteville l’Orgueilleuse/Coup d'envoi à 15H00/Match sur pelouse naturelle/Rendez vous à 13H30 au synthétique/Staff :Niard Yann-Dan Ludovic-/Sont convoqués:Big D, Yo Simon, Yo Lecossu, Julien Stephen, Nico Courteille, Angelo Lievens, Julien Taillet, Benjamin Hamon, Damien Lepetit, Jonathan Pottier, Nico Morisse, Chris Gasnier,Bastien Guelle, Yann Niard

 

 Seniors C: Dimanche 8 Septembre 2013/Championnat/Match à Tilly sur seulle contre U.S Tilly sur seulle/Coup d'envoi à 15H00/Match sur pelouse naturelle/Rendez vous à 13H30 au synthétique/Staff:Lecorre Johan /Sont convoqués:Mathieu Letterrier, Paul Michenaud, Julien Riviere, Martin Gonneau, Maxime Piton, Adam Qarbi, Badgio le null, Christophe Montembaud, Hervé Nabat, Eddy Binet, Mika Ballossier, Sylvain Bossé, Yannick Cambyse.

 

 

Seniors D-Team: Samedi 7 Septembre 2013/Championnat/Match à Carpiquet contre Falaise/Coup d'envoi à 18H15/Match sur terrain synthetique/Rendez vous à 17H00 au synthétique/Staff:Bossé Sylvain-Letterier Mathieu-Simon Claude/Sont convoqués:Yann Chevallier, Claude Simon, Mika Callec, Ludo Laronche, Steve Ravet, Alexis Divert, Flo Foyer, ALDO, Tito fouilleul, Nico Marin, Alois Divert, Quentin Courchant.

Bon match à tous les Carpions!

Avis aux absents:faite votre possible pour vous mettre à jour avec votre licence et votre cotisation rapidement.Vos coéquipiers risquent d'etre pénalisés prochainement si les retours ne sont pas plus nombreux prochainement.Pensez aux copains,ils comptent sur vous.Merci.

Commentaires

U11 "Rouges" et 2 autres : nouveaux joueurs environ 6 heures
U18 / LYSTRIENNE SPORTIVE et 4 environ 10 heures
5-3
U18 / USON MONDEVILLE environ 10 heures
U18 / USON MONDEVILLE et AUTHIE US / U15 : résumés des matchs environ 10 heures
U18 : nouveau joueur environ 10 heures
1-2
AUTHIE US / U15 environ 10 heures
Agenda du week-end 1 jour
ESC A : nouveau joueur 6 jours
5-1
ESC B / LOUVIGNY FC 6 jours
ESC B / LOUVIGNY FC et ESC A / E.S. TROARN : résumés des matchs 6 jours
2-2 3-4
ESC A / E.S. TROARN 6 jours
2-2 3-4
ESC A / E.S. TROARN 6 jours
0-0
Plateau d'évaluation / U13 "Rouges" 7 jours
Plateau d'évaluation / U13 "Rouges" et U15 / THAON BRETTEVILLE FC : résumés des matchs 7 jours
12-0
U15 / THAON BRETTEVILLE FC 7 jours

JOURS, HORAIRES DES ENTRAINEMENTS.

POLE FOOT A 11

Seniors A & B : mercredi de 19h30 à 21h et vendredi de 19h30 à 21h

U18 : mardi de 19h à 20h30 et jeudi de 19h à 20h30

U15 : mercredi de 17h à 18h30 et vendredi de 18h à 19h15

 

ECOLE DE FOOT

U13 : lundi de 18h à 19h30 et mercredi de 17h à 18h30

U11 : mardi de 17h30 à 18h30 et mercredi de 14h à 15h30

U9 : mardi de 17h30 à 18h30 et mercredi de 14h à 15h30

U7 : mercredi de 14h à 15h15

 

FEMININES

Séniors : lundi de 19h à 20h30 et mercredi de 19h à 20h30

 

LES TOPS DU MOMENT !

La qualification des U18 en Gambardella !!!

La prestation de la A malgré la défaite...

La victoire de la B.

Le carton des U15.

LES FLOPS DU MOMENT !