ELAN SPORTIF  DE CARPIQUET  FOOTBALL : site officiel du club de foot de CARPIQUET - footeo

"Demandez le programme !!!".

20 mars 2014 - 08:18

Reprise des plateaux, rencontres en football animation et matchs de championnat pour les équipes à onze voici le menu qui est proposé aux fauves "carpions".

 

Les "U6/U7" participent au plateau organisé par le Sm Caen(1) sur les installations de Venoix ; coup d'envoi dès 10h30. (Voir "Steve Badros" pour les convocations).

Les "U8/U9(1)" se déplaçent à l'Inter Odon(1), les "U8/U9(2 et 3) font le court déplacement vers les pelouses du Lc Bretteville/Odon(1). Début des rencontres à 10h30. (Voir "Steve Badros" pour les convocations).

Les "U10/U11(1)" se rendent à l'Usm Blainville/Orne(1) et les "U10/U11(2)" sont à Cresserons pour participer au plateau organisé par Terre et Mer Gr(3) ; le tout débutant à 10h30. (Voir "Steve Badros" pour les convocations).

Les "U13(1)" sont les hôtes de l'Inter Odon(1) sur le synthétique "carpion".

Les "U13(2)" se déplaçent chez leurs homologues de "l'Us Thaon Lfvm(2)".

Les "U15" sont au Bayeux Fc(2) afin de continuer leur belle série entamée début 2014.

Les "U18" acceuillent l'Es Thury Harcourt(1) avec l'objectif de prendre des points afin de rester dans le haut du classement.

Nos "céïstes" sont les hôtes de la Lystrienne Sportive(b) ; début de la rencontre 18h15.

Les "lions blancs" retrouvent le championnat avec la réception de l'entente Home/Houlgate ; coup d'envoi dès 10h00.

La "D Team" acceuillent Laurentais/Boulon(a) avec l'ambition de confirmer le succès du week-end passé. Coup d'envoi à 12h45.

Les "séniors B" reçoivent l'Ua St Sever(a) dans une rencontre qui s'annonce indécise mais un succès peut permettre à nos joueurs de rester au contact des équipes de tête.

Déplacement délicat pour nos "équipiers premiers" sur la pelouse de l'Esfc Falaise(a) ; nos lions doivent s'attendre à une partie compliquée face à un adversaire toujours à la lutte pour son maintien.

Commentaires

JOURS, HORAIRES DES ENTRAINEMENTS.

POLE FOOT A 11

Séniors A,B,C : mardi de 19h15 à 20h45 et jeudi de 19h15 à 20h45

U18 : mercredi de 19h à 20h30 et vendredi de 18h30 à 19h45

U16/U17 : lundi de 18h30 à 19h30, mercredi de 19h à 20h30 et vendredi de 18h30 à 19h45

U15 : lundi de 18h à 19h15 et jeudi de 18h à 19h15


ECOLE DE FOOT

U7 : mercredi de 14h à 15h15

U9 : mardi de 17h30 à 18h30 et mercredi de 14h à 15h30

U11 : mardi de 17h30 à 18h30 et mercredi de 15h30 à 17h

U13 : lundi de 18h à 19h30 et mercredi de 17h à 18h30

 

FEMININES

U17F : mercredi de 17h à 18h30

Séniors F : lundi de 19h à 20h30 et jeudi de 19h à 20h30

 

LES TOPS DU MOMENT !

Les progres.

L'investissement.

La bonne humeur.


LES FLOPS DU MOMENT !

la tribune...

L'eclairage...

...