ELAN SPORTIF  DE CARPIQUET  FOOTBALL : site officiel du club de foot de CARPIQUET - footeo

Convocations "Ecole de football" du 18 Octobre 2014.

15 octobre 2014 - 21:52

U6/U7, plateau à l'extérieur à Thue et Mue (St Manvieu Norrey) à 10h30. Rendez vous au synthétique à 9h30.

Convoqués : Yliès Mahtali, Pablo Leroyer, Lucas Geofroy, Kylian Gardie, Youcef Bettaïeb, Clémence Lebinec, Maxence Lebas, Nathan Bossé, Baptiste Georges, Hugo Lemenne, Simon Luet, Raphaël Maupilier, Hugo Lehos.

Dirigeants : Sylvain Bossé, Fabien Maupilier.

 

U8/U9, plateau à l'extérieur à Usm Blainville/Orne à 10h30. Rendez vous au synthétique à 9h30.

Convoqués : Nicolas Tomaz, Andréa Métivier, Lucas Madelaine, Rémy Duval, Baptiste Lebideau, Mathis Bellière, Maho Poret, Evan Yger, Melvin Herbert, Mathis Lhotellier, Raphaël Vigot, Gaetan Da Rocha, Mathéo Lehuan.

Dirigeants : Catherine Moisson, Philippe Métivier.

 

U10/U11 (Rouge), plateau à l'extérieur à l'As Ifs à 10h30. Rendez vous au synthétique à 9h30.

Convoqués : Alexis Normand, Baptiste Blin, Ashyam Zarrour, Enzo De Sa Moreïra, Luigi Leglatin, Lukas Forgeas, Jules Lachaussée Patry, Samuel Bellanger, Nolan Proment.

Dirigeants : Steve Badros.

 

U10/U11 (Vert), plateau à domicile à 10h30. Rendez vous au synthétique à 9h45.

Convoqués : Quentin Van Poele, Evan Bossé, Kylian Ledentu Martinez, Yaccine Mahtali, Tom Leterrier, Ethan Perinet, Eliot Glaize, Jeremy Postel, Semy Betchach, Noah Chevallier.

Dirigeants : Yann Chevallier.

 

U10/U11 (Blanc), plateau à l'extérieur au Fc Cote de Nacre (Luc/Mer) à 10h30. Rendez vous au synthétique à 9h30.

Convoqués : Anthony Neigrier, Cyprien Radigue, Axel Gauger, Nathan Leguennec, Clément Luet, Lenny Noël, Enzo, Tobias, Alexis.

Dirigeants : Mathieu Leterrier.

Commentaires

ESC A : nouvel encadrant 1 jour
Recrutement 20 jours
11-0
Féminines / TREVIERES US 29 jours
Féminines / TREVIERES US : résumé du match 29 jours
5-2
U13 Verts / CINGAL FC 1 mois
U13 Verts / CINGAL FC et VERSON FOOTBALL AS / U13 Rouges : résumés des matchs 1 mois
2-3
VERSON FOOTBALL AS / U13 Rouges 1 mois
7-1
ST DESIR AS / Féminines 1 mois
ST DESIR AS / Féminines et 2 autres : résumés des matchs 1 mois
0-6
ESC B / BOURGUEBUS SOLIERS 1 mois
0-0
AS JULLOUVILE SARTIL / ESC A 1 mois
1-1
MEZIDON USC / U13 Verts 1 mois
MEZIDON USC / U13 Verts et U13 Rouges / U.S. VILLERS BOCAGE : résumés des matchs 1 mois
4-3
U13 Rouges / U.S. VILLERS BOCAGE 1 mois
2-0
U17 / CAEN MOS 1 mois

JOURS, HORAIRES DES ENTRAINEMENTS.

POLE FOOT A 11

Séniors A,B,C : mardi de 19h15 à 20h45 et jeudi de 19h15 à 20h45

U18 : mercredi de 19h à 20h30 et vendredi de 18h30 à 19h45

U16/U17 : lundi de 18h30 à 19h30, mercredi de 19h à 20h30 et vendredi de 18h30 à 19h45

U15 : lundi de 18h à 19h15 et jeudi de 18h à 19h15


ECOLE DE FOOT

U7 : mercredi de 14h à 15h15

U9 : mardi de 17h30 à 18h30 et mercredi de 14h à 15h30

U11 : mardi de 17h30 à 18h30 et mercredi de 15h30 à 17h

U13 : lundi de 18h à 19h30 et mercredi de 17h à 18h30

 

FEMININES

U17F : mercredi de 17h à 18h30

Séniors F : lundi de 19h à 20h30 et jeudi de 19h à 20h30

 

LES TOPS DU MOMENT !


LES FLOPS DU MOMENT !