ELAN SPORTIF  DE CARPIQUET  FOOTBALL : site officiel du club de foot de CARPIQUET - footeo

Convocation "Ecole de Football" du 15 Novembre 2014.

13 novembre 2014 - 19:08

U8/U9, plateau à l'extérieur à Terre et Mer Gr (Colleville Montgomery) à 10h30. Rendez vous au synthétique à 9h15.

Convoqués : Nicolas Tomaz, Andréa Métivier, Lucas Madelaine, Rémy Duval, Baptiste Lebideau, Ronan Vandeweghe, Maho Poret, Evan Yger, Melvin Herbert, Mathis Lhotellier, Raphaël Vigot, Gaetan Da Rocha, Mathéo Lehuan, Mathis Neelz, Lucas Madelaine, Mathéo X, Thibault Gancel, Melvin Herbet, Robin Athis, Eliot Athis, Robin Plézier.

Educateurs : Catherine Moisson.

 

U10/U11 (Rouge), plateau à l'extérieur à l'Inter Odon à 10h30. Rendez vous au synthétique à 9h30.

Convoqués : Alexis Normand, Baptiste Blin, Ashyam Zarrour, Enzo De Sa Moreïra, Luigi Leglatin, Lukas Forgeas, Jules Lachaussée Patry, Samuel Bellanger, Nolan Proment., Yaccine Mathali

Educateur : Steve Badros.

 

U10/U11 (Vert), plateau à l'extérieur à l'Us Guérinière à 10h30. Rendez vous au synthétique à 9h30.

Convoqués : Quentin Van Poele, Evan Bossé, Kylian Ledentu Martinez, Florian Derouet, Ethan Perinet, Cyprien Radigue , Jeremy Postel, Semy Betchach, Noah Chevallier, Joseph X, Nathan Leguennec.

Educateur: Yann Chevallier.

 

U10/U11 (Blanc), plateau à l'extérieur à l'As Verson à 10h30. Rendez vous au synthétique à 9h30.

Convoqués : Anthony Neigrier, Emma Forgeas , Axel Gauger, Tom Leterrier, Lenny Noël, Enzo, Tobias, Eliot Glaize, Mathias Moulec, Andréas.

Educateur : Sébastien Noël.

Commentaires

JOURS, HORAIRES DES ENTRAINEMENTS.

POLE FOOT A 11

Séniors A,B,C : mardi de 19h15 à 20h45 et jeudi de 19h15 à 20h45

U18 : mercredi de 19h à 20h30 et vendredi de 18h30 à 19h45

U16/U17 : lundi de 18h30 à 19h30, mercredi de 19h à 20h30 et vendredi de 18h30 à 19h45

U15 : lundi de 18h à 19h15 et jeudi de 18h à 19h15


ECOLE DE FOOT

U7 : mercredi de 14h à 15h15

U9 : mardi de 17h30 à 18h30 et mercredi de 14h à 15h30

U11 : mardi de 17h30 à 18h30 et mercredi de 15h30 à 17h

U13 : lundi de 18h à 19h30 et mercredi de 17h à 18h30

 

FEMININES

U17F : mercredi de 17h à 18h30

Séniors F : lundi de 19h à 20h30 et jeudi de 19h à 20h30

 

LES TOPS DU MOMENT !

Les progres.

L'investissement.

La bonne humeur.


LES FLOPS DU MOMENT !

la tribune...

L'eclairage...

...