ELAN SPORTIF  DE CARPIQUET  FOOTBALL : site officiel du club de foot de CARPIQUET - footeo

Convocations "Ecole de Football" du 22 Novembre 2014

19 novembre 2014 - 20:51

U6/U7, plateau à l'extérieur à l'As Verson à 10h30. Rendez vous au synthétique à 9h30.

Convoqués : Kylian, Youceff, Hugo, Pablo, Raphaël, Jules, Simon, Ronan, Hugo, Arthur, Nathan, Franck, Yliès, Clément, Maxence, Lenny, Grégoire.

Dirigeants : Sylvain Bossé, Fabien Maupilier.

 

U8/U9, plateau à l'extérieur à Us Guérinière (Plateau en salle) à 10h30. Rendez vous au synthétique à 9h15.

Convoqués : Nicolas Tomaz, Andréa Métivier, Lucas Madelaine, Rémy Duval, Baptiste Lebideau, Mathis Bellière,  Mathis Lhotellier, Raphaël Vigot, Gaetan Da Rocha, Mathéo Lehuan, Arthur Gazengel

Dirigeants : Catherine Moisson, Philippe Métivier.

 

U10/U11 (Rouge), plateau à l'extérieur à l'Ag Caen à 10h30. Rendez vous au synthétique à 9h30.

Convoqués : Alexis Normand, Baptiste Blin, Ashyam Zarrour, Enzo De Sa Moreïra, Luigi Leglatin, Lukas Forgeas, Jules Lachaussée Patry, Samuel Bellanger, Nolan Proment., Yaccine Mathali.

Dirigeants : Steve Badros.

 

U10/U11 (Vert), plateau à Noyers Bocage Fc à 10h30. Rendez vous au synthétique à 9h15.

Convoqués : Quentin Van Poele, Evan Bossé, Lenny Noël, Nathan Leguennec, Joseph Djouadi, Ethan Perinet, Cyprien Radigue, Florian Derouet,  Semy Betchach, Noah Chevallier.

Dirigeants : Yann Chevallier.

 

U10/U11 (Blanc), plateau à domicile à 10h30. Rendez vous au synthétique à 9h45.

Convoqués : Anthony Neigrier, Tom Leterrier, Eliot Glaize, Jeremy Postel, Kylian Ledentu Martinez, Axel Gauger, , Enzo Dehail, Tobias Bollé, Andréas Pinçon, Emma Forgeas.

Dirigeants : Sébastien Noël.

Commentaires

JOURS, HORAIRES DES ENTRAINEMENTS.

POLE FOOT A 11

Séniors A,B,C : mardi de 19h15 à 20h45 et jeudi de 19h15 à 20h45

U18 : mercredi de 19h à 20h30 et vendredi de 18h30 à 19h45

U16/U17 : lundi de 18h30 à 19h30, mercredi de 19h à 20h30 et vendredi de 18h30 à 19h45

U15 : lundi de 18h à 19h15 et jeudi de 18h à 19h15


ECOLE DE FOOT

U7 : mercredi de 14h à 15h15

U9 : mardi de 17h30 à 18h30 et mercredi de 14h à 15h30

U11 : mardi de 17h30 à 18h30 et mercredi de 15h30 à 17h

U13 : lundi de 18h à 19h30 et mercredi de 17h à 18h30

 

FEMININES

U17F : mercredi de 17h à 18h30

Séniors F : lundi de 19h à 20h30 et jeudi de 19h à 20h30

 

LES TOPS DU MOMENT !

Les progres.

L'investissement.

La bonne humeur.


LES FLOPS DU MOMENT !

la tribune...

L'eclairage...

...