ELAN SPORTIF  DE CARPIQUET  FOOTBALL : site officiel du club de foot de CARPIQUET - footeo

Convocations "Ecole de Football" du 24 Janvier 2015.

21 janvier 2015 - 19:40

U10/U11 (Rouge), match de préparation à domicile contre Js Vallée du Dan(1) à 10h15. Rendez vous au synthétique à 11h00.

Convoqués : Alexis Normand, Baptiste Blin, Yaccine Mahtali, Enzo De Sa Moreïra, Luigi Leglatin, Lukas Forgeas,  Nolan Proment., Evan Bossé, Nathan Leguennec.

Dirigeants : Steve Badros.

 

U10/U11 (Vert), match de préparation à domicile contre l'As St Vigor le Grand(2) à 10h00. Rendez vous au synthétique à 09h15.

Convoqués : Cyprien Radigue, Tom Leterrier, Samuel Bellanger, Joseph Djouadi, Ethan Perinet,  Florian Derouet,  Semy Betchach, Enzo Dehail, Emma Forgeas, . 

Dirigeants : Yann Chevallier.

 

U10/U11 (Blanc), match de préparation à domicile contre l'As St Vigor le Grand(3) à 11h00. Rendez vous au synthétique à 10h15.

Convoqués : Robin Pézier, Eliot Attis, Robin Attis,  Nicolas Tomaz,  Lenny Noël, Axel Gauger,  Enzo Dehail, Tobias Bollé, Kylian Ledentu Martinez, , Noah Chevallier, Clément Lhuet, Anthony Négrier, Jeremy Postel, Eliot Glaize.

Dirigeants : Sébastien Noël.

 

U8/U9, plateau "Futsal" à Dives sur Mer (Gymnase Guimier)  à 14h00. Rendez vous au synthétique à 12h30.

Convoqués :  Simon Lhuet, Baptiste Lebideau, Thibault Gancel, Mathis Bellière, Andréa Métivier, Evan Yger, Remy Duval, Ronan Vandeweghe, Mathis Lhotellier, Gaetan Darocha, Lucas Madelaine, Melvin Herber, Raphael Vigot, Mathéo Lehuan.

Dirigeants : Catherine Moisson.

 

Merci de respecter votre staff, vos accompagnateurs, vos coéquipiers, vos adversaires et le corps arbitral.

Commentaires

JOURS, HORAIRES DES ENTRAINEMENTS.

POLE FOOT A 11

Seniors A & B : mercredi de 19h30 à 21h et vendredi de 19h30 à 21h

U18 : mardi de 19h à 20h30 et jeudi de 19h à 20h30

U15 : mercredi de 17h à 18h30 et vendredi de 18h à 19h15

 

ECOLE DE FOOT

U13 : lundi de 18h à 19h30 et mercredi de 17h à 18h30

U11 : mardi de 17h30 à 18h30 et mercredi de 14h à 15h30

U9 : mardi de 17h30 à 18h30 et mercredi de 14h à 15h30

U7 : mercredi de 14h à 15h15

 

FEMININES

Séniors : lundi de 19h à 20h30 et mercredi de 19h à 20h30

 

LES TOPS DU MOMENT !

La bonne série de la A.

La belle initiative du club. Bienvenue à Mamadou et aux 4 autres jeunes.

L'école de foot qui se porte bien.

Les bénévoles du club !

LES FLOPS DU MOMENT !